AIAC

Roma

AIAC Nazionale

Segreteria AIAC in Smart Working

Si porta a conoscenza che in ottemperanze alle disposizioni governative che non consentono al momento la riapertura degli uffici, il personale della segreteria nazionale AIAC di Coverciano, al fine di ottimizzare i rapporti con i propri Associati in relazione alle varie esigenze, normative, contrattuali, legali e quanto altro, a partire dalla data odierna proseguirà propri lavori in modalità’ Smart Working.
Rimane pertanto inalterata la scelta delle opzioni telefoniche sul Nr 055/608160 per contattare i titolari delle varie competenze, mentre in alternativa, si consiglia in via del tutto eccezionale ,di inviare una e-mail contenente le varie richieste per la competenza degli uffici sotto indicati.
In particolare per queste ultime si assicura pronto ed immediato riscontro:
g.ragonesi@figc.it  Giuliano Ragonesi (Direttore Generale AIAC)
daniela.pepi@assoallenatori.it Daniela Pepi (Segretario Generale AIAC)
corsiuefa@assoallenatori.it   Sergio Cicali (Organizzazione corsi allenatori)
servizi@assoallenatori.it Ivan Iacona (Servizi Aiac: sportello pensioni, youcoach, wyscout etc) 
tesseramento@assoallenatori.it  Michele Haimovici (tesseramento)
andrea.cattozzo@assoallenatori.it  Andrea Cattozzo (assistenza e organizzazione componente preparatori atletici, rapporti con le Universita’)
elena.castellini@assoallenatori.it Elena Castellini (assistenza e organizzazione componente preparatori atletici)
myaiac@assollenatori.it  (per problematiche relative alla piattaforma Myaiaic)
corsiaggiornamento@assoallenatori.it (corsi di aggiornamento obbligatorio)
legale@assoallenatori.it   (Controversie associative e legali)



  • immagine